Commissione Consiliare Urbanistica

Sedute

 

(delibera di Consiglio Comunale n. 11/2018)

ComponenteRuoloGruppo politico
Marchetti Gabriele Vice presidente
Battaglini Giulio Presidente
Bigi Paolo
Neri Ettore
Viti Italo
 
 

 

La commissione si riunisce presso la Direzione Servizi del Territorio
Via Martiri di S.Anna 10 (ex Ospedale)

Commissione Consiliare Bilancio, Partecipate, Tributi, Personale

(delibera di Consiglio Comunale n. 12/2018)

ComponenteRuolo
Marcucci Matteo Presidente
Da Prato Sandra Vicepresidente
Mori Luca
Mazzoni Daniele
Nardini Irene  

 

 

Commissione Consiliare Statuto e regolamenti, Gemellaggi, Tradizioni popolari

(delibera di Consiglio Comunale n. 14/2018)

ComponenteRuolo
Tognini Antonio Presidente
Mori Luca Vicepresidente
Marchetti Gabriele
Battaglini Giulio
Neri Ettore

 

 

Commissione aggiornamento albo Giudici Popolari

(delibera di Consiglio Comunale n. 6/2018)

ComponenteRuolo
Nardini Irene
Mori Luca
Sindaco Giovannetti Alberto o suo rappresentante Membro di diritto
   
   

 

Commissione Elettorale

(delibera di Consiglio Comunale n. 3/2018)

ComponenteRuolo
Marchetti Gabriele Componente effettivo
Bigi Paolo Componente effettivo
Conti Nicola Componente effettivo
Balderi Michele Componente supplente
Da Prato Sandra Componente supplente
Briganti Nicola Componente supplente

 

 

Commissione Sicurezza, Protezione civile e Ambiente

(delibera di Consiglio Comunale n. 13/2018)

Componente

Ruolo
Balderi Michele Presidente
Bigi Paolo Vicepresidente
Vannucci Giacomo
Conti Nicola
Briganti Nicola

Commissione Consiliare Sociale, Sport, Scuola, Volontariato, Associazionismo,Pari Opportunità

(delibera di Consiglio Comunale n. 15/2018)

ComponenteRuolo
Da Prato Sandra Presidente
Viti Italo Vicepresidente
Balderi Michele
Vannucci Giacomo
Conti Nicola

Commissione Lavori pubblici, Grandi opere, Manutenzioni

(delibera di Consiglio Comunale n. 16/2018)

ComponenteRuolo
Nardini Irene Presidente
Viti Italo Vicepresidente
Tognini Antonio
Marcucci Matteo
Neri Ettore