Sindaco: Massimo Mallegni

Deleghe:

  • Cultura
  • Turismo
  • Protezione civile
  • Innovazione tecnologica e informatizzazione
  • Servizi demografici
  • Affari legali

 

sindaco@comune.pietrasanta.lu.it

 

Ricevimento:



Vicesindaco: Daniele Mazzoni

 

Deleghe:

  • Urbanistica
  • Edilizia
  • ERSU - Reteambiente – Ato

 

vicesindaco@comune.pietrasanta.lu.it

 

Ricevimento:
il mercoledì dalle ore 11 alle ore 14 , presso la Direzione Servizi del Territorio in via Martiri Sant'Anna n.10 (2° piano)
Per appuntamenti: Piera Barberi 0584/795383 

 



Assessore: Simone Umberto Tartarini

 

Deleghe:

  • Lavori Pubblici
  • Pubblica Istruzione
  • Personale
  • Attività produttive
  • Viabilità, trasporti
  • Espropri

 

assessore.tartarini@comune.pietrasanta.lu.it

 

Ricevimento:
riceve nel suo ufficio (ex Ospedale Lucchesi 3° piano) il lunedì dalle ore 8.00 alle ore 10.30  - riferimento Elena Tonacchera 0584795309

 



Assessore: Cinzia Crivelli

 

Deleghe:

  • Bilancio
  • Tributi
  • Patrimonio
  • Partecipate
  • Demanio

 

assessore.crivelli@comune.pietrasanta.lu.it

 

Ricevimento:

riceve su appuntamento, tel 0584.795353

 



Assessore: Andrea Cosci

 

Deleghe:

  • Sport
  • Associazionismo
  • Polizia municipale

 

assessore.cosci@comune.pietrasanta.lu.it

 

Ricevimento:

    • mercoledì dalle 10 alle 13, su appuntamento, presso la Polizia Municipale in Via Marconi (chiamare 0584.795448)
    • giovedì dalle 10 alle 13 su appuntamento all'Ufficio Sport e Associazionismo, Piazza Matteotti 29 (chiamare 0584.795281)

       



      Assessore: Lora Anita Santini

       

      Deleghe:

      • Tradizioni popolari
      • Sociale
      • Casa
      • Pari opportunità
      • Gemellaggi

       

      assessore.santini@comune.pietrasanta.lu.it

       

      Ricevimento:

      • riceve il giovedì presso l'ufficio Servizi Sociali su appuntamento, da fissare telefonando allo 0584/795206
      • riceve il martedì presso i locali dell'Osterietta per l'Ufficio Tradizioni Popolari - 0584 792678
      • Ufficio Casa telefonare per appuntamento 0584 795302

         

         

        Vicesindaco Daniele Mazzoni

        Assessore Andrea Cosci